◇架空ダイヤ-JR東日本 |
列車名 |
京葉ライナー |
停車駅 |
内房線:東京〜(新木場)〜(新浦安)〜(南船橋)〜(海浜幕張)〜蘇我〜五井〜姉ヶ崎〜(長浦)〜木更津〜君津〜(青堀)〜上総湊〜(保田)〜(安房勝山)〜(岩井)〜富浦〜館山 外房線:東京〜(新木場)〜(新浦安)〜(南船橋)〜(海浜幕張)〜蘇我〜(鎌取)〜(誉田)〜(土気)〜大網〜茂原〜(上総一ノ宮)〜大原〜(御宿)〜勝浦〜安房小湊〜安房鴨川 東金線:東京〜(新木場)〜(新浦安)〜(南船橋)〜(海浜幕張)〜蘇我〜(鎌取)〜(誉田)〜(土気)〜大網〜東金〜成東 |
使用車両 |
255系・E257系500番台 |
座席 |
指定席 |
解説 |
京葉線・房総地区のホームライナーです。 |
現実味 |
★★★☆☆ さざなみとわかしおがありますんで。 |
提案後のコメント |
停車駅多すぎかな・・・。 |
提案者 |
むーさん |
投稿日時 |
2014年01月04日 (土) 21時38分 |