◇架空ダイヤ-JR東日本 |
列車名 |
リゾートひたち踊り子 |
停車駅 |
いわき・湯本・泉・日立・勝田・水戸・(偕楽園)・土浦・柏・松戸・上野・東京・横浜・大船・小田原・湯河原・熱海・網代・伊東・伊豆高原・伊豆熱川・伊豆稲取・河津・伊豆急下田 |
使用車両 |
リゾート21 |
座席 |
全席指定 |
解説 |
平日はハワイアンブルー、土曜はαリゾート21、日曜、祝日は黒船電車で運行する。 上野~東京間は上野東京ラインを通る。 偕楽園は、3月の土休日の北行のみ停車する。 伊豆急行線内のグリーン料金は770円だ。 熱海以南は、1号車と8号車は自由席だ。 |
現実味 |
★★☆☆☆ 運転区間がとても長い。 |
提案後のコメント |
|
提案者 |
通特小手指さん |
投稿日時 |
2015年04月13日 (月) 16時46分 |