◇架空ダイヤ-JR東日本 |
列車名 |
SL&ELみなかみ物語ヨコハマ |
停車駅 |
大船 横浜 品川 東京 上野 赤羽 浦和 大宮 上尾 熊谷 深谷 本庄 高崎 新前橋 渋川 沼田 後閑 水上 |
使用車両 |
EL・D51 498・「ばんえつ物語」号客車 |
座席 |
全席指定 |
解説 |
大船~高崎間はELが、高崎~水上間はD51 498が牽引する。 上野東京ラインを通る。 |
現実味 |
★★☆☆☆ |
提案後のコメント |
|
提案者 |
通特小手指さん |
投稿日時 |
2015年06月09日 (火) 16時58分 |