無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

お知らせ掲示板

ホームページへ戻る



第81回 全日本アマ・トラックレース 出場決定者
事務局長 | MAIL
○ スプリント

  緒方広毅 (鹿屋体育大学3年)
  瀬戸晋作 (長崎自転車愛好会)
  瀬戸栄作 (長崎自転車愛好会)
  尾下 慮 (長崎県立鹿町工業高等学校3年)

○ ケイリン
 
  緒方広毅

○ ポイント  *5/7 追加

  白濱一平 (日本大学1年)

○ スクラッチ

  白濱一平 

○ チームパーシュート

  白濱一平
  吉元 昴 (環太平洋大学1年)
  山内健冶 (長崎県立鹿町工業高等学校3年)
  瀬戸栄作

○ チームスプリント

  緒方広毅
  瀬戸晋作
  尾下 慮
2012年05月04日 (金) 17時24分 (119)

平成24年 西日本地区自転車競技大会 2日目
事務局長 | MAIL
○ 1kmタイムトライアル決勝

  山内健治 1分10秒03 5位
  吉元 昴 1分11秒36 9位
  瀬戸晋作 1分11秒79 13位
  瀬戸栄作 1分12秒23 14位
  尾下慮 1分12秒73 17位

○ オープン1kmタイムトライアル

  松井航平 1分17秒53
  古賀友康 1分19秒45
  森 勝彦 1分26秒25
  松田幸貴 1分24秒40
  松尾颯汰 1分22秒70
  引地卓也 1分22秒82

○ スプリント1/4決勝

  瀬戸栄作 敗退 5〜8位決定戦へ

○ スクラッチ決勝
  
  岡本 卓 7位
  山口龍也 15位
  澤池陵二 16位

○ ポイントレース決勝
  
  吉元 昴 2点 14位
  澤池陵二 0点 15位
  寶亀黎太朗 0点 17位
  梶 賢志 0点 DNF

○ スプリント 5〜8位決定戦

  瀬戸栄作 2着 6位確定

○ 総合成績

  長崎県 19点6位 
2012年05月01日 (火) 08時55分 (118)

平成24年 西日本地区自転車競技大会 1日目
事務局長 | MAIL
○ スプリント予選
  
  久家暢太 12秒12 23位 予選落ち
  中里福太郎 11秒62 12位 1/8決勝へ
  尾下慮 11秒78 16位 予選落ち
  瀬戸晋作 11秒48 7位 1/8決勝へ
  瀬戸栄作 11秒53 9位 1/8決勝へ

○ ケイリン予選

  久家暢太 6着 敗者復活戦へ
  岡本卓 4着 敗者復活戦へ
  山内健治 4着 敗者復活戦へ
  山口龍也 5着 敗者復活戦へ
  中里福太郎 5着 敗者復活戦へ

○ スプリント1/8決勝
 
  中里福太郎 敗退 敗者復活戦へ
  瀬戸栄作 敗退 敗者復活戦へ
  瀬戸晋作 敗退 敗者復活戦へ

○ ケイリン敗者復活戦
  2組
  岡本卓 1着 準決勝へ
  山口龍也 2着 準決勝へ

  3組
  中里福太郎 1着 準決勝へ
  山内健治 3着 敗退
  久家暢太 4着 敗退

○ チームパーシュート順位決定戦
  4分40秒56 第2位

○ スプリント1/8決勝敗者復活戦
  1組
  中里福太郎 3着 敗退

  2組
  瀬戸栄作 1着 1/4決勝へ
  瀬戸晋作 2着 敗退

○ ケイリン準決勝
  4組
  岡本卓 3着 敗退
  中里福太郎 6着 敗退

○ ポイントレース予選
  1組
  澤池陵二、梶賢志 決勝進出
  川尻琢磨 敗退

  2組
  吉元昴、寶亀黎太朗 決勝進出
2012年04月30日 (月) 10時17分 (117)

大会日程
事務局長 | MAIL
○ 5月13日(日) 県高校総体 兼 ぎふ国体(第1回)選手選考会

○ 5月26日(土)〜27日(日) 第81回 全日本アマチュア選手権大会トラックレース(佐世保競輪場)

○ 6月24日(日) 佐世保市民体育祭 兼 ぎふ国体(第2回)選手選考会

○ 7月15日(日) 県民体育大会 兼 ぎふ国体(最終)選手選考会
2012年04月24日 (火) 18時13分 (116)

JCF公認2級審判員 
事務局長 | MAIL
この度、3月10日〜11日に東京都自転車競技連盟で開催されました

(財)日本自転車競技連盟 2級公認審判員講習会・検定に宮ア杏菜先生が合格されました。
2012年04月18日 (水) 08時24分 (115)

新理事長
事務局長 | MAIL
この度、役員会議により新理事長に豊岡 弘氏が就任しましたことをお知らせ致します。

5月26日〜27日に開催されます第81回 全日本アマチュア自転車競技選手権大会 トラックレースに

ご協力を宜しくお願い致します。

2012年04月17日 (火) 17時45分 (114)

ジュニア強化指定選手B
事務局長 | MAIL
(財)日本自転車競技連盟 ジュニア強化指定選手(トラックB)に

長崎県立鹿町工業高等学校3年 山口龍也選手が指定されました。
2012年04月14日 (土) 11時20分 (113)

第81回 全日本アマ・トラックレース
事務局長 | MAIL
平成24年5月26日〜27日 長崎県自転車競技連盟 佐世保自転車競技連盟 主管開催の

第81回 全日本アマチュア選手権大会 トラックレース要項・参加申込等が

(財)日本自転車競技連盟のHPに掲載されました。
2012年04月13日 (金) 20時13分 (112)

ふるさと登録
事務局長 | MAIL
平成24年度(国体)ふるさと登録の書類を送付しました。

該当者は 川尻琢磨 緒方広毅 城下貴司 白濱一平 吉元 昴 の5名です。

書類を熟読され記載し事務局・小野寺俊幸まで送付して下さい。

2012年04月07日 (土) 20時05分 (111)

自転車競技で大学進学
事務局長 | MAIL
○ 白濱一平 (鹿町工業高校)
  
  日本大学 経済学部

○ 吉元 昴 (鹿町工業高校)

  環太平洋大学 次世代教育学部
2012年03月28日 (水) 10時24分 (110)





投稿フォーム
名前
メール
題名
内容
パスワード 項目の保存
Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板