無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

お知らせ掲示板

ホームページへ戻る



平成27年度 ふるさと登録
事務局長 | MAIL
○ 3月11日(水)自宅・現住所に送信もしくは送付済

○ 該当者
  
  白濱一平 3/19受領 
  吉元 昴 3/29受領
  澤池陵二 3/17受領 
  山村明徳 3/28保護者より辞退申出
  川尻琢磨 3/25受領
  梶 賢志 3/23受領
  松田幸貴 4/8受領
  古賀友康 3/26受領 
2015年03月11日 (水) 08時34分 (204)

平成26年度 (公財)佐世保市体育協会スポーツ表彰
事務局長 | MAIL
*佐世保自転車競技連盟より佐世保市在住者(ふるさと選手含)対象推薦書提出

○ 平成26年度 (公財)佐世保市体育協会スポーツ表彰受賞決定

日時 : 平成27年2月26日(木) 16:30〜

場所 : 親和銀行本店 9階ホール 

受賞者 : 佐々木 龍  長崎県立鹿町工業高等学校 職員 長崎がんばらんば国体チーム・スプリント4位

      白濱一平   日本大学3年          長崎がんばらんば国体チーム・スプリント4位

      松田幸貴   長崎県立鹿町工業高等学校3年  長崎がんばらんば国体チーム・スプリント4位

      古賀友康   長崎県立鹿町工業高等学校3年  長崎がんばらんば国体少年4000m速度競走4位

      松尾颯汰   長崎県立鹿町工業高等学校3年  長崎がんばらんば国体少年ケイリン4位



2015年01月28日 (水) 15時26分 (203)

平成26年度 佐世保市教育委員会スポーツ表彰
事務局長 | MAIL
*佐世保自転車競技連盟より佐世保市在住者対象推薦書提出

○ 表彰日時  平成26年3月7日(土)午前11時開式

○ 表彰式会場  佐世保市体育文化館コミュニティセンター 5階ホール

○ スポーツ優秀奨励賞(個人):受賞者

  松井航平 鹿町工業高校3年 

パターソン ジル 
2015年01月28日 (水) 15時22分 (202)

平成26年度 長崎県スポーツ表彰
事務局長 | MAIL
◎ 平成26年度 長崎県スポーツ表彰式

○ 受賞者 佐々木 龍 先生

○ 日時 平成27年2月12日(木) 14:00〜15:30

○ 場所 ホテルニュー長崎 3F鳳凰閣
2015年01月19日 (月) 18時53分 (201)

煌めく青春 南関東総体2014インターハイ 
事務局長 | MAIL
■トラック H26/08/06-08 山梨県境川自転車競技場
 
■ロード  H26/08/09 笛吹市周回特設コース

* 監督  豊岡 弘

* コーチ  宮ア杏菜

○ スプリント  松田幸貴
  予選 11秒279 6位 上位12名 1/8決勝進出
  1/8決勝 6組 2着 1/8決勝敗者復活戦
  1/8決勝敗者復活戦 1組 3着 競技規則第66条13項違反により警告・降格
  

○ 1Kmタイムトライアル  市山和也
  1分10秒251 18位

○ ケイリン  松尾颯汰
  1回戦 7組 2着 2回戦進出
  2回戦 3組 5着

○ ポイントレース  松井航平
  予選(16000m) 1組 7点 5位 決勝進出
  決勝(24000m) 9点 8位入賞

○ スクラッチ  岩見勇希
  予選(6000m) 1組 2位 決勝進出
  決勝(8000m) 17位

○ 3kmインディヴィデュアル・パーシュート  古賀友康
  予選 3分51秒336 29位

○ 4Km速度競走  渡邉真郎
  予選 1組 6位

○ チーム・パーシュート
  古賀友康 松井航平 市山和也 渡邉真郎
  予選 4分38秒219 10位

○ 個人ロードレース 100.8Km 
  古賀友康 DNF 
  松井航平 DNF



2014年08月09日 (土) 08時41分 (200)

第69回 国民体育大会(長崎がんばらんば国体)選手団 : 内定
事務局長 | MAIL
○大会日程 平成26年10月13日(月・体育の日)〜10月17日(金)
   会場 10月13日(月・体育の日)ロード 壱岐市特設コース
      10月14日(火)〜17日(金)トラック 佐世保競輪場

◎成年男子

○監督 宮ア杏菜 鹿町工業高校教諭

選手 佐々木 龍 県スポーツ専門員 (鹿町工業高校職員)
    1Kmタイムトライアル チーム・スプリント
    
    
    白濱一平 日本大学3年
    ケイリン チーム・スプリント
    
    
    吉元 昴 環太平洋大学3年
    ポイントレース チーム・パーシュート 個人ロード
    
    
    澤池陵二 ボンシャス(実業団)
    4km速度競走 チーム・パーシュート 個人ロード

予備選手
    梶 賢志 朝日大学1年
    木竹広賢 木竹会計事務所 

◎少年男子

○監督 豊岡 弘 鹿町工業高校教諭

選手  松井航平 鹿町工業高校3年
    ポイントレース チーム・パーシュート 個人ロード
    
    
    松尾颯汰 鹿町工業高校3年
    ケイリン チーム・スプリント
    
    
    松田幸貴 鹿町工業高校3年
    スプリント チーム・スプリント
    
    
    古賀友康 鹿町工業高校3年
    4km速度競走 チーム・パーシュート 個人ロード
    
    
    市山和也 鹿町工業高校3年
    1Kmタイムトライアル チーム・パーシュート

予備選手
    渡邉真郎 鹿町工業高校2年
    岩見勇希 鹿町工業高校2年

2014年07月31日 (木) 09時27分 (199)

第49回 都道府県対抗大会(和歌山)選手団
事務局長 | MAIL
第49回 全国都道府県対抗自転車競技大会
(紀の国わかやま国体リハーサル大会)

○ 期間 8月24日(日)〜26日(火)

○ 会場 24日 ロード 印南町特設コース
       25日〜26日 トラック 和歌山競輪場

○ 監督 豊岡 弘

* 成年男子
○ 佐々木 龍  1KmTT チーム・スプリント3走
         1分7秒873 優勝

* 少年男子
○ 松井航平  個人ロード ポイントレース 9位

○ 松尾颯汰  少年ケイリン 3位入賞

○ 松田幸貴  スプリント チーム・スプリント1走

○ 古賀友康  個人ロード 

○ 市山和也  個人ロード チーム・スプリント2走

        *チーム・スプリント 1分18秒536 2位入賞

        *男子総合 第3位 

* 女子
○ パターソン ジル  個人ロード 8位入賞

* 競技役員
  馬場秀朋 R=2輪com2 T=監察(競技委員)  
  
  
  長塚 誠 R=バイクインスペクター T=コーラー  

  小野寺俊幸 R・T=総務委員
2014年07月17日 (木) 08時10分 (198)

煌めく青春 南関東総体2014インターハイ 出場者
事務局長 | MAIL
■トラック H26/08/06-08 山梨県境川自転車競技場
 
■ロード  H26/08/09 笛吹市周回特設コース

* 監督  豊岡 弘

* コーチ  宮ア杏菜

○ スプリント  松田幸貴

○ 1Kmタイムトライアル  市山和也

○ ケイリン  松尾颯汰

○ ポイントレース  松井航平

○ スクラッチ  岩見勇希

○ 3kmインディヴィデュアル・パーシュート  古賀友康

○ 4Km速度競走  渡邉真郎

○ チーム・パーシュート

  古賀友康 松井航平 市山和也 渡邉真郎

○ 個人ロードレース  古賀友康 松井航平
2014年06月20日 (金) 08時06分 (197)

平成26年度 長崎県スポーツ専門員
事務局長 | MAIL
○ 佐々木 龍氏 (早稲田大学卒業)

  平成26年度 スポーツ専門員に辞令が発行されたことをお知らせします。

勤務先 長崎県立鹿町工業高等学校
2014年04月04日 (金) 11時22分 (195)

平成26年度 ふるさと登録
事務局長 | MAIL
下記該当者 平成26年度 ふるさと登録申請書 受領済

○ 白濱一平
○ 吉元 昴
○ 岡本 卓
○ 澤池陵二
○ 川尻琢磨
○ 梶 賢志
○ 山村明徳
2014年04月04日 (金) 11時19分 (194)





投稿フォーム
名前
メール
題名
内容
パスワード 項目の保存
Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板